Равномерно движущийся поезд обгоняет электричкусо скоростью у=90 км/ч. Во время обгона

водительэлектрчки заметил что обгон занял ti=32 с времени, Наобратном пути электричка снова встречает поезд. В этотраз электричка проехала мимо поезда за t2=8 с. Определитескорость поезда и его длину не срочно до завтра ​

Ответы на вопрос

Отвечает Палтусов Максим.

Ответ:

Объяснение:

v=90 км /ч. = 25 м/с

t1=32 с

t2=8 с

L=?

V2=?

L=V*t1 = 25 / 32 = 800 м

составим уравнения движения в обе стороны

L= (V2-V1)*t1    

L = (V2+V1)*t2

V2 - (L / t1)   = V1    

(L / t2) - V2 =V1

приравняем относительно скорости электрички

V2 - (L / t1) = (L / t2) - V2

2*V2 = (L / t1) + (L / t2) = 800/30  + 800/8 = 25+100 = 125

отсюда скорость поезда

V2 = 125/2 = 62.5 м/с = 225 км/ч