Равномерно движущийся поезд обгоняет электричку со скоростью v=90 км /ч. Во время обгона водитель

электрчки заметил что обгон занял t1=32 с времени, На обратном пути электричка снова встречает поезд. В этот раз электричка проехала мимо поезда за t2=8 с. Определите скорость поезда v2 и его длину l.срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Алена.

Ответ:

Объяснение:

v=90 км /ч. = 25 м/с

t1=32 с

t2=8 с

L=?

V2=?

L=V*t1 = 25 / 32 = 800 м

составим уравнения движения в обе стороны

L= (V2-V1)*t1    

L = (V2+V1)*t2

V2 - (L / t1)   = V1    

(L / t2) - V2 =V1

приравняем относительно скорости электрички

V2 - (L / t1) = (L / t2) - V2

2*V2 = (L / t1) + (L / t2) = 800/30  + 800/8 = 25+100 = 125

отсюда скорость поезда

V2 = 125/2 = 62.5 м/с = 225 км/ч