Вычислите: 1/4 в степени -3/2 С объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

Ответ:

8

Объяснение:

\frac{1}{4}^{-\frac{3}{2} }  =4^{\frac{3}{2} } =(2^{2})^\frac{3}{2}=2^{2*\frac{3}{2}}=2^{3}=8