Переведи данную скорость в указанные единицы измерения. Результат округли до единиц. 38 км/ч =

м/с 61 м/с = км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Максим.

Ответ:

38 км/ч = 38 × 1000 ÷ 3600 = 10,5 м/с

61 м/с = 61 × 3600 ÷ 1000 = 220 км/ч

Объяснение:

В первом случае мы переводим сначала в м, то есть км ÷ 1000 = м; затем переводим в сек: в одном часу 60 мин, в одной минуте 60сек, значит 60×60=3600

А во втором случае нужно сделать наоборот