Переведи данную скорость в указанные единицы измерения. 1612 км/ч = м/мин. Результат округли до

единиц. 54 км/ч = см/с. Результат округли до единиц.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Молоканова Анастасия.

1 км/ч = 1 · 1000 м : 60 мин

1612 км/ч = 1612 · 1000 : 60 (м/мин) ≈ 26867 (м/мин)

1 км/ч = 1 · 100 000 см : 3600 с

54 км/ч = 54 · 100 000 : 3600 = 1500 (см/с)