Сколько дров надо сжечь в печке с КПД 40%, чтобы получить из 200 кг снега, взятого при

температуре-10 °С, воду при 20 °С ? Нужно решение. нужно дано

Ответы на вопрос

Отвечает Марваров Алан.

Ответ:

22кг

Объяснение:

Дано:

α=10^7 Дж/кг

Кпд=0,4

М=200кг

t1=-10 C

t2=20 C

tплав= 0 С

с1=2100 дж/кг*К

с2=4200 дж/кг*К

L=3,3*10^5 Дж/кг

Найти m

Решение

m\alpha =M(tplav-t 1)C1+M(t2-tplav)C2+ML\\m=M((Tplav-t 1)C1+(t2-tplav)C2+L)/\alpha =22kg