Решите уравнение: l 4x - 1 l = 7 перед и после 4х-1 палочки такие


Ответы на вопрос

Отвечает Королько Алина.

|4x - 1| = 7

или   1) 4x - 1 = 7

           4x = 8

           x = 2

или   2) 4x - 1 = - 7

            4x = - 6

            x = - 1,5

Ответ : 2 ; - 1,5

Отвечает Бездетко Алексей.

Ответ:

Объяснение:

l4x-1l=7

4х=7+1

4х=8

х=8/4

х=2

или

l4x-1l=7

4х=1-7

4х=-6

х=-6/4

х=-1,5

Модуль положительного числа равен положительному числу.

Модуль отрицательного числа равен числу, ему противоположному.