3/10+2/9+5/18Помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Резванов Гайсар.

 \frac{3}{10}  +  \frac{2}{9}  +  \frac{5}{18}  =  \frac{2}{9}  ^{2}  +  \frac{5}{18}  =  \frac{4}{18}  +  \frac{5}{18}  =  \frac{9}{18}  =  \frac{1}{2}  ^{5}  +  \frac{3}{10}  =  \frac{5}{10}  +  \frac{3}{10}  =  \frac{8}{10}  =  \frac{4}{5}