Компоненты топлива в двигателе ракеты падают со скоростью 200 м/с а горячий газ выходит из сопла со

скоростью 500 м/с. Ответ должен быть 9000 H​

Ответы на вопрос

Отвечает Занина Александра.

Дано

υ1 = 200 м/с

υ2 = 500 м/с

Δm Δt= 30 кг/с

Решение

Δmv2-Δmv1=FΔt

30*500-30*200=1500-600=900(Δt)

Fp=Δm/Δt(υ1-υ2)=>30/900(200-500)=900/30*300=30*300=9000

Ответ: Fp=9000H

если что F=1=>H=1

все логично и тупо)