При езде со скоростью от 70 км/ч до 80 км/ч, расход топлива равен 5,2 л на 100 км. Найдите

минимальное время движения автомобиля, если, двигаясь со скоростью от 70 км/ч до 80 км/ч, он израсходовал 13 л топлива? Ответ выразите в минутах, округлите до целого числа. При торможении передачами мотор не расходует топлива и скорость падает за 5 секунд на 10 км/ч. При езде с выключенной передачей расход топлива равен 0,9 л/ч и скорость падает за 8 секунд на 10 км/ч. Литр топлива стоит 50 руб. Сколько копеек водитель «тратит» на снижение скорости с выключенной передачей? Ответ округлите до целого числа. Водитель едет сначала с постоянной скоростью 80 км/ч, потом уменьшает скорость на 10 км/ч и продолжает движение с постоянной скоростью 70 км/ч. Считайте, что во время снижения скорости от 80 км/ч до 70 км/ч средняя скорость движения автомобиля 75 км/ч. Сколько копеек водитель сэкономит, если будет тормозить с выключенной передачей, а не переключая её? Ответ округлите до целого числа СРОЧНООО ПЛИЗ 100 БАЛЛОВ МОЛЮЮЮЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Боровков Макс.

Ответ:

слушай!

Объяснение:

в первом ответ 150 минут там легко!

х / 80 * 5,2 = 13

х = 200 км

200 / 80 = 2,5 часа = 150 минут

во втором ответ 10 копеек

0,9 / 3600 = 1/4000 л/с - тратит

1\4000 * 8 = 1/500 л/с - за 8 секунд

50 рублей = 5000 копеек

1/500 * 5000 = 10 копеек

Жаль, но третий я не решил(