5. Какова удельная теплота сгорания угля, если при сгорании 9 кг угля выделяется 2,7 108 Дж

энергии?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

32 Мдж/кг

Объяснение:

Итак, пишем Дано : Q= 2.7*108дж

m= 9кг

Решение:

Исходя из формулы Q = q * m

мы выражаем q

q = Q/m = 2.7*108 дж/9 кг = 291,6/9 кг = 32 Мдж/кг