Задача 1. Рассчитайте количество теплоты, необходимое для нагревания 10 кг воды на 50 °С.

 Задача 2. Рассчитайте количество теплоты, необходимое для нагревания алюминиевой ложки массой 50 г от 20 до 80 °С.  Задача 3. Какое количество теплоты выделилось при охлаждении масла, объем которой 20 л, если температура изменилась от 60 до 20 °С? Задача 4. Какое количество теплоты потребуется, чтобы в алюминиевом котелке массой 200 г нагреть 2 л воды от 20 °С до кипения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Лёня.

Ответ:

Ответ: 2,1 МДж

Объяснение:

Дано :

m = 10 кг

∆t = 50 °C

c = 4200 Дж/кг*°С

----------------------------------

Q - ?

Решение :

Q = cm∆t

Q = 4200 * 10 * 50 = 2,1 * 10^6 Дж

Это 1 задача