Вычислите то, что можно вычислить. а) Туристы шли 2 часа 15 мин со скоростью 5,4 км/ч. б) Спортсмен

за 1 3/4 часа прошел на лыжах 20,3 км. в) Мотоциклист проехал 61,6 км со скоростью 38,5 км/ч. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафуллин Ильнур.

Ответ:

А) t- 2ч 15 мин=135 мин

V=5.4 км/ч=5400 м

S-? км

S=v*t= 135*5400=729000м/ мин

729000:1000:60=12 км 15 м

Ответ: туристы прошли 12 км 15 м

Б)

t = 1 \frac{3}{4}  = 1.75

S=20.3 км

V-? км/ч

V=S:t=20.3 : 1.75=11.6км/ч

Ответ : скорость спортсмена 11.6 км/ч

В) S=61.6 км

V=38.5км/ч

t=? ч

t=S:v=61.6 : 38.5= 1.6 ч

1.6 ч = 1 ч 36 мин

Ответ: мотоциклист ехал 1 ч 36 мин