Груз прицепленный на пружину с жестокстью 200Н/м колебается с уравнением движения

x=0,14sin10t.Найти массу груза

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Софья.

Ответ:

m=2 кг

Объяснение:

дано k= 200 Н/м

w=10 ( c^-1)

m- ?

w= √k/m

100=k/m

m=k/100=2 кг