Определите емкость конденсатора (мкФ), который яжению 200 В будет иметь заряд 2·10-4 Кл.​


Ответы на вопрос

Отвечает Алмурадова Чинара.

U=200 B

q=2*10^-4 Кл

C-?

C=q/U

C=2*10^-4/200=0,01*10^-4=1 мкФ

Ответ :C=1 мкФ