Мотоцикл за перші 4 години проїхав 90 км,

а наступні 2 години рухався зі швидкістю 90 км/год. Визнач середню швидкість мотоцикла на всьому шляху.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рашевська Юлія.

Ответ:

45 км/ч

Объяснение:

Средняя скорость - S (весь путь) / t (все время)

За первые 4 часа - 90 км, и за последние 2 часа - по 90 км в час=90*2=180 км. Всего путь составил S= 90+180=270 км.

Общее время t из условия t=6 часов. (4+2)

Тогда средняя скорость равна v ср= S/t=270/6=45 км/ч

Отвечает Иванчиков Миша.

Ответ:

72 ответ

мы такую решали и мне поставили пять а тем кто списал у меня тем 2