Помогите пожалуйста 1. За какое время велосипедист проедет 45 м, начиная движение с ускорением

0,25 м/с 2?2. Какую скорость приобретает троллейбус за 5 с, если он трогается с места с ускорением 1,4 м/с 2?​

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

Ответ:

1. Некорректные данные

2. 7 м/с

Объяснение:

1. S = xo + Vot + at^2/2

xo = 0, Vo = 0

45 = 0,25*t^2/2

90 = 0,25t^2

t^2 = 360

t = scrt(360) (корень квадратный)

Проверь числа, скорее всего, где-то нолик потерял, либо 450 м, либо 2,5 м/с^2, тогда ответ будет красивым.

2. V = Vo*t + at

Vo = 0

V = 1,4*5 = 7 м/с