Площадь поперечного сечения проволоки из никелина равна 1,6 мм². Какой длины надо взять кусок

проволоки, чтобы её сопротивление было равно 10 Ом (десять ом)?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R=10 Ом

S= 1,6 мм²

p=0,4 Ом×мм²/м

l=?

Решение:

R=p × l/S

l/S=R/p

l=RS/p=10×1,6 /0,4 =4 м.