3. Из винтовки вылетает пуля со скоростью 800 м/с. Винтовка при отдаче приобретает скорость 2 м/с.

Определите массу винтовки, если масса пули 10 г. Дано СИ решение

Ответы на вопрос

Отвечает Бакалиус Юля.

Ответ:

4 кг

Объяснение:

через импульс

м*в= М*В

М= м*в/В = 10*800/2 = 4000 грамм = 4 кг