на электроплитке нагрели 2 л воды от температуры 20°С до температуры 75°С. Какое кол-во теплоты

получила вода ? удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг*градС​

Ответы на вопрос

Отвечает Buketova Dasha.

Ответ:

462кДж

Объяснение:

Дано: V=2 л= 2*10^-3 м^3, t1=20°С, t2=75°С, c=4200 Дж/кг*градС​

Найти Q - ?

Решение

Q=cm(t2-t1)

m=pV

p- плотность воды p= 1000 кг/м^3

m=1000*2*10^-3=2кг

Q=4200 *2(75-20)=462000Дж=462кДж