Мотоциклист разгоняется с ускорением 1 м/с2. Какова будет его скорость в конце пути 832 м, если

начальная скорость мотоциклиста равна 10 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.

Дано: а= 1 м/с2                    

S= 832м

v нач.= 10м/с2

v - ?

                                  S= (v² - vнач²)/2a ⇒ v= √2aS + vнач²

                                  v= √2×1×832 + 10² = 42 м/с

Ответ: 42м/с