За сколько времени плывущий по течению плот пройдет 10 км если скорость течения 18 км ч ответ

выразите в секундах и округлите до целого числа ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Лекс.

Ответ:

18 км - 60 минут

10 км - х

х = 10*60/18 = 33.(3)минут = 33 минут = 1980 секунд