Определи механическую работу, которая совершается при расширении газа в цилиндре с поршнем, если

площадь поршня равна 209 см², ход поршня — 26 см, а среднее давление газа — 475 Па? Ответ (округли до десятых): Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Михалкин Макс.

Ответ:

2,58 Дж

Объяснение:

S=209*10^-4 м2     h=0.26 м    p=475 Па     A=?

===

A=F*h

F=p*S

A=p*S*h=475*209*10^-4*0.26=2.58 Дж

========================