ДАЮ 50 БАЛЛОВ Найди механическую работу, которая совершается при расширении газа в цилиндре с

поршнем, если площадь поршня равна 210 см², ход поршня — 29 см, а среднее давление газа — 480 Па? Ответ (округли до десятых): ..... Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Денис.

Ответ:

Дано:

S = 210см² = 210см² * 0,0001 м² = 0.0210м²

h = 29см = 0.29м

p = 480 Па

Найти:

A - ?

Решение:

A = p * S * h

A = 480 Па * 0.29м * 0.0210м² = 2.9 Дж

Ответ: 2.9 Дж