Найти объём 4 моль идеального газа при нормальных условиях. найти концентрацию молекул в нём.


Ответы на вопрос

Отвечает Ятайкин Константин.

Ответ:

Объяснение:

дано   v=4 моль

T=273C

P=101,3кПа

V- ?

n-?

1) 1 моль любого газа при нормальных условиях занимает объем

Vм=22.4 л

V=v*Vm=4*22.4 л=89.7 л

n=Na/Vм=6.02*10^23/0,0224 м3=2.7*10^25 (м^-3)