Человек массой 63 кг бежит со скоростью 6 км/ч, встречает на своём пути стоящую тележку массой 0,86

т и впрыгивает на неё. С какой скоростью после этого они начнут двигаться? (Вычисления проводи с точностью до тысячных, ответ округли до десятых.) Ответ: м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Haidar Erke.

Ответ:

0,4 м/c

Объяснение:

m1V1 = (m1+m2)V2 (по закону сохранения импульса)

V2 = m1V1/(m2+m1) = 63*6/(860+63) = 0,4 м/c