Вагон массой 33 т движется со скоростью 8 м/с, встречает на своём пути стоящую платформу массой 11

т и сцепляется с ней. С какой скоростью после этого они начнут двигаться? Вычисления проводи с точностью до тысячных, ответ округли до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

По закону сохранения импульса m1*V1=(m1+m2)*V   V=m1*V1/(m1+m2)=33*8/(33+11)=6 м/с