колесо радиусом 0.3 м вращается с постоянной угловой скоростью. Линейная скорость материальноюых

точек, расположенных на ободе колеса, равна 1м/с. Найти в СИ период вращения колеса.

Ответы на вопрос

Отвечает Татарникова Екатерина.

Ответ:

1.88 c

Объяснение:

R=0.3 м    V=1 м/с    T=?

===

T=2*π*R/V=2*3.14*0.3/1≈1.88 c

============================