Помогите очень срочно!!!Линейная скорость точек на ободе колеса вращающегося с постоянной

угловой скоростью равнв v1 а линейная скорость точек лежащих на дельтаR ближе к центруравна v2. Найти радиус колеса  R

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
Т.к угловая скорость w (омега)всех точек на одном радиусе одинакова,то линейные скорости соответственно равны:v1=w*r (1), v2=w*dr (2),где r-радиус окружности.
w=v1/r;w=v2/dr;
 v1/r=v2/dr;
r=v1*dr/v2

d-дельта;)