Определи, на сколько больше теплоты выделится при полном сгорании керосина массой 7,6 кг, чем при

полном сгорании кокса той же массы. Удельная теплота сгорания кокса равна 30,3 МДж/кг, удельная теплота сгорания керосина — 43 МДж/кг.Ответ (округли до целого числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Конфетка Дианочка.

Ответ: на 97МДж выделится больше теплоты при сжигании 7,6 керосина, чем при сжигании 7,6 кокса.

Объяснение: Количество теплоты, выделенное при сгорании 7,6 кг керосина равно:

Q1=q1*m=43*7,6=326,8=327МДж

Количество теплоты, выделенное при сгорании 7,6 кг кокса равно:

Q2=q2*m=30,3*7,6=230,28=230МДж

ΔQ=Q1-Q2=327-230=97МДж