Тело массой 2 кг тянут с помощью пружины вдоль ровной поверхности. Пружина при этом

растянулась на 2 см. С каким ускорением движется тело? Жесткость пружины равна 200 Н/м. 2 м/с21 м/с27 м/с25 м/с2ОТВЕТ: 2м/с2 !!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесов Саша.

Ответ:

2 м/с²

Объяснение:

m=2 кг   x=0.02 м   k=200 Н/м    a=?

===

F=k*x=m*a

a=k*x/m=200*0.02/2=2 м/с²

========================