Определи, какое количество нефти расходует лайнер за 3 суток, если мощность двигателей равна 25,5

МВт, а их КПД — 24 %. (Удельная теплота сгорания нефти q=46МДжкг). Ответ (округли до целого числа):

Ответы на вопрос

Отвечает Сульдина Настя.

Ответ: 600т

Объяснение:

Дано:

t=3cуток=259200с

N=25,5МВт=25500000Вт

η=24%=0,24

q=46МДж/кг=46000000Дж/кг

---------------

m-?

m=Nt/(qη)=25500000*259200/(46000000*0,24)=598696,7кг=600т