ТУТ НЕ ДОЛГО Катет прямоугольного треугольника 8 см, а гипотенуза 10 см. Посчитайте длину второго

катета! Второй катет см.

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

АВС - треугольник. ВС=10см - гипотенуза.  АВ=8 см - катет.

АС=√ВС²-АВ² =√10²-8²=√100-64=√36=6 см.