В процессе работы тепловой машины за некоторое время рабочим телом было получено от нагревателя

количество теплоты 1,7 МДж передано холодильнику 1 МДж. определи КПд тепловой машины. округли до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Лея.

Ответ:

Объяснение:

дано Q1=1,7 МДж

Q2=1МДж

КПД - ?

КПД= (Q1-Q2)*100%/Q1=70/1,7=41%