При подъёме ящика с гвоздями на высоту 8 м, выполнена работа в 1529 Дж. Вычисли массу гвоздей, если

известно, что масса ящика равна 3 кг. Принять, что (g=10 Нкг). Ответ (округли до целых): масса гвоздей равна кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Алина.

Ответ:

Если направления силы и работы совпадают:

Объяснение:

A=Fs=mgs=(mя+mг)gs

mя+mг=A/gs=19,5кг

mг=19,5-mя=16.5 кг