Индуктивность колебательного контура радиоприемника 60 мкГн. Контур настроен на прием волн длиной

200 м.Какова емкость конденсатора контура?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Миша.

Ответ:

с=1.87*10-10Ф=187пф

Объяснение:

Т=λ/с=200м/3*10⁸м/с=6.666*10⁻⁷с ,

Т=2п√LC ⇒ C=Т²/4пL=4.44*10⁻¹³/39.47*6*10⁻⁶=1.87*10⁻¹⁰Ф,