Найди, на сколько сантиметров удлинится пружина под действием силы 2,7 Н.

Коэффициент жёсткости пружины равен 18 Нм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудской Максим.

Ответ:

l=0,15м

Объяснение:

По закону Гука сила упругости Fy=k*l, где k — коэффициент жёсткости и l — удлинение.

F=2,8H

k=18H/м

Из вышеупомянутой формулы выводим l=Fy/k

l=2,8H/18H/m=приблизительно 0,15м