Дам 30 балов, помогите. Пожалуйста!! На тіло діють дві сили: сила тяжіння 30 Н і сила 40 Н -

направлена горизонтально до поверхні. Знайдіть  модуль рівнодійної цих сил.​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевич Лев.

Ответ:

F=\sqrt{30^2 + 40^2 } = \sqrt{2500} = 50 H

F= 50 H

Объяснение:

сила тяжести и вторая сила направленная горизонтально делает 90 градусов друг другу по этому решаем задачу с помощью формулы пифагора.