Найти а12 и S12, если а1 = 4 d =5


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.

Ответ:

Наверное это так

Объяснение:

А12=12,s12=60

Отвечает Макар Остап.

Ответ:

a12=59  S12=378

Объяснение:

a12=a1+11d=4+11*5=4+55=59

S12=(a12+a1)*12/2=(59+4)*12=63*12/2=756/2=378