В аквариуме два точечных заряда 2 нКл и 4 нКл отталкиваются друг от друга силой 4 мН. Определите

какое расстояние должно быть между зарядами​

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Ответ:

Объяснение:

F=(k*q1*q2)/r^2

r=корень((k*q1*q2)/F)=корень((9*10^9*2*10^-9*4*10^-9)/0.004)=0.00424 м=4,24 мм