Самолёт за 5 минут пролетел 30 км.Какова скорость в км/ч и м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Ответ:

Объяснение:

5•30=150 км/ч

150:5=30м/с

Отвечает Виноградова Поля.

1) 30:3=10 км/мин скорость самолета

2) 10+5=15 км/мин скорость самолета после увеличения скорости

3) 15*40=600 км пролетел самолет за 40 минут

Ответ 600 км пролетел самолет

Если условие верное 5 км/ч:

3 мин=3/60 ч=1/20 ч

1) 30:1/20=600 км/ч скорость самолета до увеличения скорости

2) 600+5=605 км/ч скорость поезда после увеличения скорости

3) 605*40:60=403 1/3 км пролетел самолет за следующие 40 минут

Ответ 403 1/3 км