2. Самый большой в 1989 г. самолет в СССР имел массу 508 т и мог поднять груз величиной 156,3 т на

высоту 12,41 км. Какова подъемная сила и потенциальная энергия системы на этой высоте? Ответ: 6,5 МН; 80 873 МДж. 4. Самый маленький реактивный самолет США имеет массу 196 кг и развивает скорость 450 км/ч. На какое расстояние он перемещается, пересекая Атлантический океан, если полет длится 7 ч? Какова его кинетическая энергия? Ответ: 3150 км; 1,5 МДж. 6. Самый мощный буксир, построенный в 1989 г. в СССР, развивал мощность 24 480 л. с. при тяговом усилии 2500 кН. Какова скорость его движения? Ответ: 7,2 м/с. 8. Самая длинная лестница в швейцарских Альпах имеет 11 674 ступеньки высотой 20 см каждая. Какую работу должен совершить тяжеловес Джон Бровер Минной из США массой 635 кг, чтобы подняться но ней? Ответ: 1,5 МДж. 10. Самый большой телефонный аппарат, изготовленный в 1988 г. в Голландии, имел массу 3,5 т и был установлен на высоте 2 м. Какова была сила натяжения троса при его подъеме? Какова совершенная при этом работа? Ответ: 35 кН; 70 кДж. ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 45 БАЛЛОВ ТОЛЬКО РЕШЕНИЯ ИЛИ ХАТЯБЫ ФОРМУЛЫ РЕШЕНИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Зыкина София.
4 задача 450км/ч скорость, значит возьми
S расстояние = 450км
t = 7ч и умножь 450 км на 7 = 3150 км
Да и не забудь скорость 450км/ч в систему СИ перевести это 125м/c
Как найти кинетическую энергию
Ек=mV^2/2=196кг*125м/c^2/2=1 531 250 Дж или 1,53МДж

6 Задача
11 674 ступеньки умножь на 20 см = 233 480 см и переведи их в метры = 233 480/100 = 2334.8м это будет путь, он обозначается буквой s
Далее найди силу тяжести тяжеловеса Fт=gm=10Н/кг*365кг=6350Н
Далее находим работу A=Fs=6350H*2334.8м=1.48 МДж округли до 1.5 МДж