ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСЯ Я ЗАДАЛБАЛСЯ ЖДАТЬ АУУУУУ Ротор электровентилятора пылесоса совершает 5905

оборот(-а,-ов) в минуту чему равны частота вращений и период вращений ротора? Частота вращений ротора равна _______ Гц (результат округли до единиц) Период вращений ротора равен _____ с (результат округли до тысячных) МОЛЮ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕЕЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

Чего тут ждать-то!

n = 5905 об

t = 60 сек

ν =  n/t

ν =  5905/60 с = 98 с⁻¹ = 98 Гц    Частота

T = 1/n = 1/98 c⁻¹ = 0.010 c    Период