При измерении глубины моря под кораблем при помощи эхолота оказалось, что моменты отправления и

приема ультразвука разделены промежутком времени 1 с. Какова глубина моря под кораблем? Скорость звука в воде 1400м/с. Есть варианты а) 800м б) 600м. в) 700м. г) 500м​

Ответы на вопрос

Отвечает Персикова Соня.

Ответ:

Объяснение:

дано t=1c

h- ?

h=V*t/2=1400*1/2=700 м/с

ответ в)