При измерении глубины моря под кораблем при помощи эхолота оказалось, что моменты отправления и

приема ультразвука разделены промежутком времени 0,4 с. Какова глубина моря под кораблем? Скорость звука в воде 1450 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

H = V·Δt /2

Н = 1450·0,4 / 2 = 290 м