Какую массу имеет куб с площадью поверхности 150 см2, если плотность вещества, из которого он

изготовлен, равна 2700 кг/м3? Пожалуйста напишите Дано Си Решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S = 150 см² = 0,0150 м²

ρ = 2 700 кг/м³

______________

m - ?

У куба 6 граней.

Значит, площадь одной грани

S₁ = S/6 = 0,0150 / 6 = 0,0025 м²

Ребро куба:

a = √ S₁ = √ 0,0025 = 0,05 м

Объем куба:

V = a³ = 0,05³ = 125·10⁻⁶ м³

Масса:

m = ρ·V = 2 700·125·10⁻⁶ ≈ 0,340 кг     или    340 г

Отвечает Ерёмина Настя.

Ответ:Вот ответ!

Объяснение:

Вычислим массу заданного куба при помощи формулы:

m = ρ * V, где ρ — плотность заданного куба (ρ = 2700 кг/м3, плотность алюминия), V — объем заданного куба.

Вычислим длину ребра заданного куба через площадь его поверхности (по условию S = 150 см2).

V = a3; S = 6а2, где а — длина ребра куба.

150 = 6а2.

а2 = 150 / 6 = 25 и а = √25 = 5 см или 0,05 м.

Выполним расчет массы куба:

m = ρ * V = ρ * а3 = 2700 * 0,053 = 0,3375 кг или 337,5 г.

Ответ: Заданный куб имеет массу 337,5 грамм.