СРОЧНО!ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ! 1.)плотность меди равна 8,9 г/см куб. а плотность

алюминия 2700 кг/м куб. плотность какого вещества больше и во сколько раз? 2.)Определите массу бетононной плиты обьем которой 3,0 м куб. 3.)Из какого вещества изготовлен шар объемом 10 см, если его масса 71 г? 4)Определите массу оконного стекла ,длина которого 1,5 м , высота 80 см и толщина 5,0 мм, 5) Ощая масса 7, одинаковых листов кровельного железа 490 кг, Размер каждого листа 1х1,5м.Определите толщину листа, 6)Стальной и алминиевый цилинды имеют одинакрвые площади поперечного сечения и массы.Какой из цилиндров имеет большую высоту и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Руслана.
1. р(алюминя)=2,7г/см^3.
Значит р(ал.)< p(м.) на 3 раза (2,7г/см^3/ 8,9г/см^3=~3)
2.m=p*V
p(бетона)=2200кг/м^3
m=2200кг/м^3*3м^3=6600кг
3.p=m/V
  p=71г/10см^3=7,1г/см^3.
Это цинковый шарик (материал - цинк).
4.m=p*V
  V=abc
  a=80см=0,8м, b=1,5м, c=5мм=0,005м
 V=0,8*1,5*0,005=0,006м^3
 p(стекла)=2500кг/м^3
 m=2500кг/м^3*0,006м^3=15кг
5.V=m/p
   V=490кг/7800кг/м^3=0,0628м^3
   V=Sh*7
   S=1,5*1=1,5м^2
   h(одна)=V/7S=0,0628м^3/1,5м^2*7=0,006м=6мм
6. ρ(ст.)=7,8*10^3 кг/м^3 
    ρ(ал.)=2,7*10^3 кг/м^3
    V=Sh
    p=m/V
    p=m/Sh
    Sh=p/m
    h=m/pS   
    m и S одинаковие, тогда получается, что h=p, р(ст.)<р(ал.) и h(ст.)<h(ал.)
    р(ст.)/р(ал.)=7,8*10^3 кг/м^3/2,7*10^3кг/м^3=2,9~3 ( h(ал.) 3 раза болше).