В процессе работы тепловой машины за некоторое время рабочим телом было получено от нагревателя

количество теплоты 2,2 МДж, передано холодильнику 1 МДж. Определи КПД тепловой машины. Ответ (округли до целого числа): ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурханов Кузьма.

Ответ:

полезная работа = 2.2-1=1.2МДж

КПД=Ап/Q1*100%=1.2/2.2*100=54.5%=55%