На сколько растянется пружина жесткостью 200 Н/м под действием силы 40 Н? (ответ запишите в м)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.

Привет!

F=kx, откуда x=F/k

х=40/200=0.2m

Отвечает Петров Дмитрий.

Ответ:

F=k*дельта l

дельта l=F/k=40Н/200Н/м=0,2 м

Объяснение: