32. Пружину жёсткостью 400 Н/м разрезали точно пополам. Чеку равна жёсткость каждой из

получившихся пружин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Валерий.

Ответ:

800Н/м

Обьяснение

Если пружину разделить на 2 равные части, каждая из частей будет иметь жёсткость, которая в два раза больше жёсткости неразрезанной пружины.

k2=k1*2=300Н/м*2=800Н/м